MESE DI LUGLIO
5gio | NEMBRO | Masc:110 Hs -100 P – 400 P – 800 – 3000 – lungo – alto –Giavellotto
Femm: 100 P – 400 – 800 – 3000 lungo triplo |
||
7sab | MEZZOLOMBARDO | Triathlon RAGAZZI/E
Cadetti/E: 100HS/80h – Peso – Alto –300 m.- marcia 2000 m. Allievi: 400 m – 1.500 m. – Lungo Allieve: 400 m – 1.500 m. – Alto Assoluti M: 400 m – 1.500 m. – Lungo Assoluti F: 400 t – 1.500 m. – Alto |
14.00 | 4lug |
7sab | ARZIGNANO VI | Campionati Regionali Assoluti
MAS: 100 – 400 – 1500 – 110hs J.(m.1,00) – 110hs – 3000st – Marcia – Asta – Lungo – Disco J.(kg.1,750) – Disco – Giavellotto FEMMINILE: 100 – 400 – 1500 – 100hs – 3000st – Marcia Km 5 – Alto – Triplo – Peso – Martello |
13.45 | 4lug |
7sab | S. MARTINO PRIMIERO | III Primiero Dolomiti Marathon | 7.00 | |
7sab | TESERO | VIII Verticale del Cornon | ||
8dom | ARZIGNANO VI | MASCHILE: 200 – 800 – 5000 – 400hs – Alto – Triplo – Peso J.(kg.6) – Peso – Martello J.(kg.6) – Martello
FEMMINILE: 200 – 800 – 5000 – 400hs – Asta – Lungo – Disco – Giavellotto |
13.45 | 4lug |
8dom | TESERO | XIII Stava Mountain Race | 7.00 | |
10mar | GAVARDO | Mas 400hs –200–800-5000-triplo–Peso 4 x 400
F: 400hs –200–800-5000–lungo–alto–Giavellotto –disco—4 x 400 |
18.30 | 5lug |
10mar | TRENTO | Ass:800 5000 RagCad=600 | 17.30 | 7lug |
11sab | BOLOGNA | Masc e femm: triplo alto peso 200 800 5000 | 18.00 | 8lug |
11sab | LIGNANO SABBIADORO | MEETING INTERNAZIONALE | ||
12gio | GAVARDO | M: 110hs–100–400–1500–3000st–lungo–Alto – Giavellotto – disco- 4 x 100
F: 100hs–100– 400 – 1500 – 3000st h76 (no Allieve)–triplo – peso – 4 x 100 |
18.00 | 8lug |
12gio | CERNUSCO sul NAVIGLIO | A/J/P/S M: 800 – 1500 – 3000 – disco – triplo- alto
A/J/P/S F: 800 – 1500 – 3000 – lungo–giav. |
19.00 | 8lug |
12gio | REMANZACCO UD | Meeting giovanile + assoluti: 3000(femm) 3000s(Masc) | ||
13ven | ALA | Giro podistico di Ala strada x tutte le categorie | ||
13ven | REGGIO EMILIA | Allievi/Cadetti belle gare | ||
14sab | TRIESTE | Gare giovanili
Masc: 100 200 1500 lungo giavellotto Femm: 100h 100 800 lungo |
16.30 | 11lug |
14sab | RESIA | Giro del Lago di Resia strada nazionale | ||
14sab | MISANO ADRIATIVO | TROFEO DELLE REGIONI MASTER | 9lug | |
15dom | CARANO | Giro del Solombo Corsa in Montagna Circuito Montagne Trentine | 8.00 | 12lug |
17mar | TRENTO | Allievi/Junior:800/300 senior:3000 Rag/cad 1000 | 17.00 | 14lug |
20ven | LEVICO | Giro Podistico del lago di Levico | 17.30 | |
21sab | BORGO VALSUGANA | Femm: 200 800 alto lungo Masc: 200 800 lungo giavellotto + giovanili | 17.00 | 18lug |
21sab | MERANO | Gare di sprint per le categorie ragazzi Cadetti Assoluti | ||
22dom | S.GIACOMO di BRENTONICO | S.GIACOMO/ALTISSIMO gara Nazionale di Corsa in Montagna
4^ Prova Montagne Trentine CDS Trentino |
8.00 | 14lug |
24mar | TRENTO | Assoluti: 1500 ragazzi/e:1000 cadetti/e2000 | 17.00 | 21lug |
MESE DI AGOSTO
3ven | CASTELLANO | INTO THE WILD RUN gara REGIONALE di Corsa in Montagna
5^ Prova Montagne Trentine CDS Trentino |
17.00 | 1ago |